2000


п/п
Год рожд. Фамилия И.О. Род деятельности Кладбище Фото
  1 1899 Доллежаль Н.А. энергетик с. Козино
  2 1899 Юрьева И.Д. певица Донское
  3 1900 Старинов И.Г. рук. партиз. движения Троекуровское
  4 1903 Соколов Н.А. график, живописец Новодевичье
  5 1905 Кауфман Р.С. историк искусства Хованское
  6 1905 Степанова А.О. актриса Новодевичье
  7 1906 Высоцкая О.С. диктор Пятницкое
  8 1906 Озолин Н.Г. спортсмен (прыж. с шестом) Востряковское
  9 1906 Титов Я.В. живописец, график Химкинское
10 1906 Трифонов Н.А. литературовед Введенское
11 1907 Егоров М.В. гос. деятель Троекуровское
12 1907 Мазель Л.А. музыковед Донское
13 1907 Новиков В.Н. гос. деятель Троекуровское
14 1908 Багдасарьян Х.С. физикохимик Армянское
15 1908 Кулешов П.Н. военачальник Кунцевское
16 1908 Мельников Н.Н. химик Пятницкое
17 1908 Решетов Д.Н. учёный (машиноведение) Ваганьковское
18 1908 Христианович С.А. механик Троекуровское
19 1908 Царман А.А. арт. балета, балетмейстер Новодевичье
20 1909 Бабаевский С.П. писатель Николо-Арханг.
21 1909 Дулова В.Г. арфистка Кунцевское
22 1909 Рымарев Д.Г. кинооператор Введенское
23 1909 Шевердяев Ю.Н. архитектор, педагог Донское
24 1910 Лященко Н.Г. военачальник Кунцевское
25 1911 Агкацев В.М. парт. деятель Троекуровское
26 1911 Друян М.З. оператор мульт. кино Донское
27 1911 Ефремов М.Т. парт., гос. деятель Кунцевское
28 1911 Казанцева Н.А. певица Ваганьковское
29 1911 Пилявская С.С. актриса Новодевичье
30 1911 Скворцова М.С. актриса Перловское
31 1911 Федосова Н.К. актриса Донское
32 1912 Жигач А.Ф. химик Даниловское
33 1912 Жуков Б.П. химик Новодевичье
34 1912 Кнаусмюллер Э.Э. киноактёр Введенское
35 1912 Левашёва О.Е. музыковед Введенское
36 1913 Залыгин С.П. писатель Троекуровское
37 1913 Калмык Н.И. парт. деятель Троекуровское
38 1913 Спесивцева В.Г. терапевт Калитниковское
39 1914 Берман К.А. клоун Донское
40 1914 Бирштейн М.А. живописец Введенское
41 1914 Галанов Б.Е. журналист, лит. критик Донское
42 1914 Данин Д.С. писатель, публицист Введенское
43 1914 Россельс В.М. переводчик, лит-вед Донское
44 1914 Себрова И.Ф. лётчица "Ракитки"
45 1914 Сергеева Г.Е. актриса Троекуровское
46 1914 Трухановский В.Г. историк Аксиньинское
47 1915 Батышев С.Я. гос., воен. деят., педагог Хованское
48 1915 Глебов П.П. актёр Ваганьковское
49 1915 Пицек В.К. актёр Перепечинское
50 1915 Семенков А.И. лётчик Троекуровское
51 1915 Чайкин Н.Я. композитор, педагог Домодедовское
52 1916 Дружинина Е.И. историк Новодевичье
53 1916 Кузнецов Н.Ф. лётчик Преображенское
54 1916 Рабинович М.Г. историк, этнограф Новодевичье
55 1917 Всеволожский М.Н. парт. деятель Троекуровское
56 1917 Макунина А.А. физикогеограф Хованское
57 1917 Мельников В.Е. лётчик Щербинское
58 1917 Моисеев Н.Н. механик, математик Даниловское
59 1917 Савицкая В.Ф. лётчица Митинское
60 1918 Библер В.С. философ Донское
61 1918 Гальперин Ю.М. писатель, радиожурналист Донское
62 1918 Заходер Б.В. поэт Троекуровское
63 1918 Кандинский А.И. музыковед, педагог Даниловское
64 1918 Чижов В.Н. диктор Рогожское
65 1919 Розенблюм Е.А. художник, архитектор Ваганьковское
66 1919 Рудельсон К.И. историк-архивист Долгопрудненское
67 1920 Белоцерковский С.М. аэродинамик Троекуровское
68 1920 Крейн А.З. музейный деятель Донское
69 1920 Плотников П.А. лётчик Ивановское МО
70 1920 Скориков Г.П. военачальник Троекуровское
71 1920 Сыркина Ф.Я. театровед Кунцевское
72 1920 Швейцер М.А. кинорежиссёр Востряковское
73 1921 Андреев Н.Р. воен. деятель Троекуровское
74 1921 Дивов И.Н. актёр-кукловод Ваганьковское
75 1921 Карцов Н.П. деятель СМИ Троекуровское
76 1921 Кирьян М.М. воен. историк Донское
77 1921 Ястржембский Л.А. москвовед, музейн. деят. Введенское
78 1922 Рукавишников И.М. скульптор Ваганьковское
79 1922 Соловьёв А.В. актёр Ваганьковское
80 1922 Тартаковский И.М. театр. деятель Ваганьковское
81 1922 Туманова З.П. комс., парт. деятель Кунцевское
82 1923 Бессмертный Ю.Л. историк Донское
83 1923 Карпова Е.Ф. гос. деятель Троекуровское
84 1923 Пантелеева Н.В. певица Востряковское
85 1923 Похлёбкин В.В. писатель, историк Головинское
86 1923 Уткин В.Ф. инженер, учёный (маш-ние) Троекуровское
87 1923 Чембровский О.А. конструктор авиац. и РКТ Троекуровское
88 1924 Горчаков О.А. писатель, сценарист Ваганьковское
89 1924 Гребенюк В.А. гос. деятель Троекуровское
90 1924 Логинов А.С. терапевт Троекуровское
91 1924 Лосев Л.Ф. театр. деятель Ваганьковское
92 1924 Оников Л.А. парт. деятель, журналист Кунцевское
93 1924 Саркисов Д.С. патолог Ваганьковское
94 1924 Сидоров В.В. военачальник Троекуровское
95 1924 Соколов Г.И. искусствовед Рогожское
96 1924 Фиш Р.Г. писатель, востоковед Ваганьковское
97 1924 Эсамбаев М.А. артист балета Даниловское мус.
98 1925 Гамбург Е.А. режиссёр-мультипликатор Донское
99 1925 Павлова Г.Е. историк науки Армянское
100 1926 Андреев Е.Н. парашютист-испытатель дер. Леониха
101 1926 Генде-Роте В.А. фотожурналист Пятницкое
102 1926 Кагарлицкий Ю.И. литературовед, театровед Донское
103 1926 Крыжевский К.С. футболист Ваганьковское
104 1926 Львов-Анохин Б.А. режиссёр, театровед Троекуровское
105 1926 Щербо Г.М. историк науки и техники Пятницкое
106 1927 Ефремов О.Н. актёр, режиссёр Новодевичье
107 1927 Колбасов О.С. юрист Троекуровское
108 1927 Котёночкин В.М. режиссёр-мультипликатор Ваганьковское
109 1927 Успенский В.Д. писатель Красногорское
110 1927 Фёдоров С.Н. офтальмохирург, бизнесмен д. Рождественно
111 1927 Христиансен Г.Б. физик Введенское
112 1927 Шелестов Д.К. историк, демограф Донское
113 1928 Зингерман Б.И. иск-вед, театр. критик Востряковское
114 1928 Коротов В.М. педагог Хованское
115 1928 Ларионов В.Д. актёр Ваганьковское
116 1928 Мокроносов А.Т. биолог, физиолог растений Троекуровское
117 1928 Орлов Ю.М. психолог, педагог Хованское
118 1928 Солнцев В.М. языковед Троекуровское
119 1928 Суржиков И.Н. певец Ваганьковское
120 1929 Аграновский В.А. журналист, писатель Введенское
121 1929 Булыгина Т.В. языковед Троекуровское
122 1929 Дружинин И.П. гидролог Троекуровское
123 1929 Кострикин А.И. математик Новодевичье
124 1929 Лемаев Н.В. гос. деятель Троекуровское
125 1929 Молок Ю.А. худ. критик, иск-вед Кунцевское
126 1930 Жигулин А.В. поэт Троекуровское
127 1930 Семененко К.Н. физикохимик Кузьминское
128 1930 Шароев И.Г. режиссёр Ваганьковское
129 1931 Дворцов В.А. журналист Ваганьковское
130 1931 Кириченко В.Н. гос. деятель, экономист Кузьминское
131 1931 Кучевский А.И. хоккеист Троекуровское
132 1931 Ларионова А.Д. актриса Троекуровское
133 1931 Мостовой П.И. гос. деятель Троекуровское
134 1931 Ромашин А.В. актёр Ваганьковское
135 1931 Фёдоров-Давыдов Г.А. историк, археолог Введенское
136 1932 Буртин Ю.Г. критик, публицист Троекуровское
137 1932 Дувидов В.А. живописец, график Донское
138 1932 Майминас Е.З. экономист, педагог Донское
139 1933 Балаян М.С. вирусолог, иммунолог Армянское
140 1933 Хрунов Е.В. космонавт Останкинское
141 1934 Брондз Б.Д. иммунолог Востряковское
142 1934 Воронцов Н.Н. зоолог, гос. деятель Троекуровское
143 1934 Григорьев Е.А. сценарист Хованское
144 1934 Маркарьянц В.С. парт., гос. деятель Троекуровское
145 1934 Смольный Э.М. режиссёр, конферансье Ваганьковское
146 1934 Шаталин Ю.В. военачальник Троекуровское
147 1935 Титов Г.С. космонавт Новодевичье
148 1935 Тихонов В.П. артист балета Ваганьковское
149 1936 Лузин Г.П. экономист Троекуровское
150 1937 Богачёв В.М. артист оперетты Ваганьковское
151 1937 Зайцев Б.М. хоккеист Троекуровское
152 1937 Якушина Э.И. ботаник, дендролог Востряковское
153 1938 Бланк А.И. кинорежиссёр Востряковское
154 1938 Митин Б.С. материаловед Хованское
155 1938 Хайт А.И. писатель, драматург Востряковское
156 1939 Балтер А.Д. актриса Ваганьковское
157 1939 Гаврилова Т.А. киноактриса Долгопрудненское
158 1939 Катусев А.Ф. гос. деятель Троекуровское
159 1940 Горин Г.И. писатель Ваганьковское
160 1941 Фирсов А.В. хоккеист Старосходненское
161 1942 Кочетов И.С. почвовед Троекуровское
162 1943 Приёмыхов В.М. сценарист, актёр, кинореж. Кунцевское
163 1944 Кашежева И.И. поэтесса Хованское
164 1944 Уражцев В.Г. полит. деятель, публицист Востряковское
165 1947 Шпигун Г.Н. гос. деятель Преображенское
166 1949 Белоненко О.Д. организатор производства Троекуровское
167 1949 Чистяков А.Н. дирижёр Троекуровское
168 1950 Дадвани С.А. хирург Ваганьковское
169 1951 Исаев С.А. философ, культуролог Ваганьковское
170 1951 Кузовлева О.В. историк-архивист Донское
171 1952 Габуния Г.В. гос. деятель Ваганьковское
172 1952 Соловьёв А.И. актёр Ваганьковское
173 1954 Арсюков В.И. пожарный Хованское
174 1957 Новиков М.С. писатель, лит. критик "Ракитки"
175 1959 Домников И.А. журналист Люблинское
176 1959 Левтова М.В. киноактриса Ваганьковское
177 1960 Бажаев З.Ю. предприниматель Даниловское мус.
178 1960 Боровик А.Г. журналист Новодевичье
179 1960 Луцик П.Н. сценарист, кинорежиссёр Троекуровское
180 1961 Косорунин А.В. рок-музыкант, барабанщик Троекуровское

На главную страницу